根号3tan70+根号3tan80-tan70tan80

110011110aa 1年前 已收到2个回答 举报

windtofire 幼苗


tan(70+80)=(tan70+tan80)/(1-tan70tan80)=-1/√3
1-tan70tan80=-√3*(tan70+tan80)
√3tan70+√3*tan80-tan70tan80=-1


2

哪里混水哪有我 幼苗


=1


0