小军看一本故事书,每天看25页,看了5天后,正好看了这本书的一半,这本书共有多少页?

梦留寒武纪 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


25×5×2 =125×2 =250(页)

答:这本书共有250页.


5