3.6解方程

3.6解方程

liyuanhao9 1年前 已收到3个回答 举报

流_连 春芽


看不清楚再重新发一次.

1年前 追问

8

举报 流_连

,Dz1.8

举报 流_连

6x=2.8x12.5 -24.2 6x=10.86 x=1.8

bacteria 幼苗


第一题:14-6x=24.2
6x=-10.2
x=-1.7
第二题:
化简得30x-8-6=1
30x=15
x=1/2不对,你第一题是0.5还是12.5?第一题是:35-6x=24.2
...


1

rororo84 幼苗


35 36


0