6分之5减12分之7加20分之9减30分之11加42分之13减56分之15…加420分之14减462分之43

梦笑zyp 1年前 已收到2个回答 举报

hszhangxiaoxu 春芽


5/6-7/12+9/20-11/30+13/42-15/56+---+14/420-43/462
=1/2+1/3-1/3-1/4+1/4+1/5-1/5-1/6+1/6+1/7-1/7-1/8+…+1/20+1/21-1/21-1/22
=1/2-1/22
=5/11


7

Jachykknd 花朵


把这个去掉好吗“减56分之15…加420分之14减462分之43”,我只要“6分之5减12分之7加20分之9减30分之11加42分之13”。
OK?


0