1.(-1/2x)^7/(-1/2x)

1.(-1/2x)^7/(-1/2x)
2.a^m+2/a^m+1
3.(-c^2)^2n
4.(x+a)(x+b)
5.(3mn+1)(3mn-1)-8m^2n^2
梧桐路 1年前 已收到3个回答 举报

wonderjie2002 幼苗


1.(-1/2x)^7/(-1/2x)=(1/2x)^6=1/(64x^6)
2.a^m+2/a^m+1=[a^(m/2)+√2/a^(m/2)]^2+1-2√2
3.(-c^2)^2n=nc^4
4.(x+a)(x+b)=x^2+ax+bx+ab
5.(3mn+1)(3mn-1)-8m^2n^2=9m^2n^2-8m^2n^2=m^2n^2


4

温柔似a水 幼苗


1.(-1/2x)^6=1/64x^6
2.(a+2/a)^m+1
3.c^4
4.x^2+xb+ax+ab
5.9 m^2 n^2-1-16^2n m^4n
饿。。。这些符号把我搞晕了,但应该是对的,洗洗,采用我的吧!!!!!!!!!!
我可是最早的哦


1

arile2007 幼苗


不会


0