一座山上有6000棵树,这座山一共有452平米.

一座山上有6000棵树,这座山一共有452平米.
问每平方米内的树有多少棵.
Lindadalove 1年前 已收到4个回答 举报

tracy爱你 春芽


6000/452=13.27
但树是一棵棵的.必须取整
所以 每平方米有 13 棵树


8

rock_michael 幼苗


不一定啊!!你管它是怎么种的!!!~


2

noprivacy 幼苗


6000/452=13.28


1

pigman5 幼苗


6000/452=13.274336283186


1