在献爱心捐款活动中,六年级一班平均每人捐款5元,其中男生平均每人捐款4元,女生平均每人捐款5.8元.求六年级一班男生与女

在献爱心捐款活动中,六年级一班平均每人捐款5元,其中男生平均每人捐款4元,女生平均每人捐款5.8元.求六年级一班男生与女生的人数之比是什么?
dxier 1年前 已收到4个回答 举报

元园0129 幼苗


(5.8-5)/(5-4)=0.8/1即为4:5


4

601005 花朵


男生与女生的人数之比是:(5.8-5):(5-4)=4:5


2

fly0528 幼苗


4:5


0

七次后了吧 幼苗


5:4


0