为灾区献爱心募捐活动中.六年级比五年级多捐1/5五年级不四年级多捐1/5.六年级比四年级多几分之几?

为灾区献爱心募捐活动中.六年级比五年级多捐1/5五年级不四年级多捐1/5.六年级比四年级多几分之几?
急.要有过程.
美丽新乐园 1年前 已收到5个回答 举报

朵朵心情 幼苗


设四年级为:1
五年级为:6/5
六年级为:6/5+(6/5*1/5)=36/25
六年级比四年级的比为:
(36/25-1)/1=11/25


9

theoneluck 种子


5/1*5/1


2

marlboro33 幼苗


5/1×5/1


1

000888xxx 幼苗


5/1X5/1


0

老帽6364 幼苗


不知道


0