直接写出得数.2.4×4= 0.77+0.33= 1- 7 9 = 8 9 ÷ 2 3 = 2.9×1000= ( 2

直接写出得数.
2.4×4=
0.77+0.33= 1-
7
9
=
8
9
÷
2
3
=
2.9×1000=
2
3
+
1
2
)×12=
3
5
×
5
6
=
0.8 0.8×0.1=
螃蟹怎么走 1年前 已收到1个回答 举报

linyingjie_888 幼苗


2.4×4=9.6, 0.77+0.33=1.1, 1-
7
9 =
2
9 ,
8
9 ÷
2
3 =
4
3 ,
2.9×1000=2900, (
2
3 +
1
2 )×12=14, 0÷
3
5 ×
5
6 =0 0.8×0.1=0.08.


6