已知x-3的绝对值与4-y互为相反数,求x的2倍与y的绝对值的差

已知x-3的绝对值与4-y互为相反数,求x的2倍与y的绝对值的差
已知x-3的绝对值与4-y的绝对值
互为相反数,求x的2倍与y的绝对值的差
也靖 1年前 已收到1个回答 举报

秀少 幼苗


x-3=0 x=3
4-y=0 y=4
2x-y=6-4=2


3