直接写数对又快! 83-57= 1-0.74= 0.25×40= 2-[2/5]= 1÷[4/9]= [1/3−14]=

直接写数对又快!
83-57= 1-0.74= 0.25×40= 2-[2/5]=
1÷[4/9]= [1/3
1
4]= 1.25×3×8= 32÷53×0=
(0.18+0.9)÷9= 0.9+99×0.9=
锦衣卫vv 1年前 已收到1个回答 举报

跳跃之奶茶 幼苗


解题思路:根据整数、分数、小数的四则混合运算进行计算即可得到答案.

83-57=26 1-0.74=0.26 0.25×40=10 2-[2/5]=1[3/5]
1÷[4/9]=2[1/4] [1/3−
1
4]=[1/12] 1.25×3×8=30 32÷53×0=0
(0.18+0.9)÷9=0.12 0.9+99×0.9=90故填:26,0.26,10,1[3/5],2[1/4],[1/12],30,0,0.12,90.

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算.

考点点评: 此题主要考查的是整数、分数、小数的四则混合运算.


3