设k属于R,函数f(x)=(1/1-x)(x=1).F(x)=f(x)-kx,x属于R,试讨论函数F(x)的单调性?

设k属于R,函数f(x)=(1/1-x)(x=1).F(x)=f(x)-kx,x属于R,试讨论函数F(x)的单调性?
急,求救!
根号前有一个负号
cj的jr 1年前 已收到2个回答 举报

dzdejn 春芽


设k属于R,函数f(x)=(1/1-x)(x=1).F(x)=f(x)-kx,x属于R,试讨论函数F(x)的单调性?
这个问题有点难度
建议你去相关论坛咨询效果会好一些


5

pingpang809 幼苗


完全不会


1