设f(x)为奇函数,且当x>0时,f(x)=log1/2(x) 求当x

linnrainy137 1年前 已收到2个回答 举报

音乐航船 春芽


x 0
when x < 0
f(x) = -f(-x)
= - log1/2(-x)


2

yeyeshu169 幼苗


∵f(x)为奇函数
∴f(x)=-f(-x)
当x<0时,-x>0,
∴f(x)=-f(-x)=-log1/2(-x)=log2(-x)


1