已知反比例函数Y=-X分之3和一次函数Y=KX-1的图像都经过P(M,-3M),且M

豹纹小野猫 1年前 已收到1个回答 举报

Andy19830413123 幼苗


P(M,-3M)带入反比例函数Y=-X分之3
-3m=-3/m
m


7