用2根长12.56厘米的铁丝分别围成一个正方形和一个圆哪个面积大?大多少?

yzjboy 1年前 已收到1个回答 举报

jaximodoRImugou 幼苗


正方形的面积为 12.56÷4=3.14 3.14×3.14=9.8596 圆 为 12.56÷3.14÷2=2 2²×3.14=12.56 所以 圆大于正方形

1年前 追问

6

yzjboy 举报

怎么做告诉我

yzjboy 举报

谢谢你

yzjboy 举报

亲 如果有帮助的话 请给好评 谢谢

yzjboy 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yzjboy 举报

怎么做的告诉我