用两根……用两根长12.56厘米的铁丝分别围成一个正方形和一个圆,这个正方形的面积是()平方厘米,圆的面积是()平方厘米

用两根……
用两根长12.56厘米的铁丝分别围成一个正方形和一个圆,这个正方形的面积是()平方厘米,圆的面积是()平方厘米.两者相比较()的面积较大.(前两个空都要列式)
白雪xue 1年前 已收到1个回答 举报

ddzzz 幼苗


(12.56/4)*(12.56/4)=9.8596
(12.56/2pi)*(12.56/2pi)=4
pi=3.14


8