一个初一数学问题实际测量一座山的高度时开在若干个观测点测量每个相邻可视观测点的相对高度,然后用这些相对高度计算出山的高度

一个初一数学问题
实际测量一座山的高度时开在若干个观测点测量每个相邻可视观测点的相对高度,然后用这些相对高度计算出山的高度,下表是某次测量数据的部分记录:A~C是90m、C~D是80m.E~D是-60m.F~E是50m.G~F是-70m.B~G是40M.(用A~C表示观测点A相对观测点C的高度)请计算出观测点A到观测点B的高度
yigexinsou 1年前 已收到2个回答 举报

深蓝色瓶子 春芽


A-B=(A-C)+(C-D)+(D-E)+(E-F)+(F-G)+(G-B)=90+80+60-50+70-40=210


6

无色声香味触 幼苗


A到B=(A到C)+(C到D)+(D到E)+(E到F)+(F到G)+(G到B)=90+80+60-50+70-40=210


1