解方程:√8•(x-3√2)=√0.5

gg游戏迷 1年前 已收到3个回答 举报

lily1026 幼苗


√8•(x-3√2)=√0.5
x-3√2=√0.5/√8=1/4
x=1/4+3√2


1

bike23 花朵


√8•(x-3√2)=√0.5
两边同时乘以√2,得
√16·(x-3√2)=√1
4(x-3√2)=1
x-3√2=1/4
x=3√2+1/4


1

xwy849 花朵


两边同时乘以√0.5
2(x-3√2)=1/2
x-3√2=1/4
x=3√2+1/4


0