只要结果(1)函数y=cosx(x属于R)的图象向右平移2分之3派个单位后得到函数y=g(x)的图象,则函数g(x)的解

只要结果
(1)函数y=cosx(x属于R)的图象向右平移2分之3派个单位后得到函数y=g(x)的图象,则函数g(x)的解析式是 (2)(根号x-1)4次方(根号x+1)6次方的展开式中,x的系数是 (3)若双曲线a平方分之x平方-b平方分之y平方=0的两个焦点到一条准线的距离之比为3:2,求离心率 (4)把边长为根号2的正方形ABCD沿对角线AC折成直二面角,使得A、B、C、D四点在同一球面上,则B、D两点之间的球面距离为
桃子小公主 1年前 已收到3个回答 举报

shudan999 幼苗


g(x)=cos(x-3/2派)=sinx
C4 2+C6 2=21
C/a=根5
派/2


10

同同雨 幼苗


1、y=cos(x-2/3π)


1

906mbc 幼苗


(1)g(x)=cos(x-2/3)(2)-24(3)e=:√5(4)π/2


1