如果1弧度的圆心角所对的弦长为2,那么这个圆心角所对的弧长是多少?

fhshoney 1年前 已收到3个回答 举报

水区牛人 幼苗


半径为:r=1/sin(1/2)=1/sin0.5,a=1弧度.
所以:l=ra=1/sin0.5 (sin0.5中0.5是弧度)


10

deng0210 幼苗



1

norvaski 幼苗


545454545457777777 14580 要死我帮您!!


0