1.已知2弧度的圆心角所对的弦长为2,那么这个圆心角对弧的弧长是?

1.已知2弧度的圆心角所对的弦长为2,那么这个圆心角对弧的弧长是?
2.已知集合A={2k派(<=H<=(2k+1)派,k属于Z},B={H|-4<=H<=4},求A和B相交的集合..
3.已知扇形的面积为S.扇形中心角为n.求扇形周长和中心角n的关系式
4.在半径为r的圆中,扇形周长等于半圆的弧长.那么扇形的圆心角是多少度?扇形面积是多少?
good_leo 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyu006 幼苗


1.2arccos1
3.s=n/2(l-2*r)*r
(L-2r)=nr
r=genhao(2s/n)
L=(2+n)genhao(2s/n)


5