甲乙两杯里共有果汁600毫升,甲杯倒35毫升给乙杯后,还比乙杯多10毫升.原来甲杯有( )毫升

甲乙两杯里共有果汁600毫升,甲杯倒35毫升给乙杯后,还比乙杯多10毫升.原来甲杯有( )毫升
甲乙两杯里共有果汁600毫升,甲杯倒35毫升给乙杯后,还比乙杯多10毫升.原来甲杯有( )毫升,乙杯有( )毫升
LJ男人 1年前 已收到1个回答 举报

510092628 幼苗


322.5 277.5

1年前 追问

7

LJ男人 举报

算式

举报 510092628

600-35-10=555

举报 510092628

555÷2=277.5

举报 510092628

277.5+45=322.5