甲乙两个车间共有150人从甲调50到乙车间这时甲车间人数是乙车间的2/3,甲乙两车间原来名有多少人

Наташа 1年前 已收到1个回答 举报

热恋高跟鞋 幼苗


现在乙车间人数=150÷(1+2/3)=90人
原来乙车间人数=90-50=40人
原来甲车间人数=150-40=110人


2