甲乙两个车间共有150人,如果甲车间调26人到乙车间,甲车间的人数占乙车间的3/2,两

烟子头 1年前 已收到1个回答 举报

eolse 幼苗


X+Y=150
X-26=3/2(Y+26)
2X-52=3Y+78
2X-3Y=130
3X+3Y=450
5X=580
X=116
Y=34
甲车间原有116人,乙车间原有34人


6