8^8*(-1/4)^12 简便计算(过程)

8^8*(-1/4)^12 简便计算(过程)
8^8*(-1/4)^12 简便计算(过程)
icsimon 1年前 已收到1个回答 举报

巴嘎婧 花朵


8^8=2^(3*8)=2^24
(-1/4)^12=(1/4)^12=(1/2)^(2*12)=(1/2)^24
所以8^8*(-1/4)^12=1
其实最简便的计算方法是把8^8*(-1/4)^12输入baidu搜索框搜索.
但既然你要过程我只好代劳了,


9