154x37+37x46=?用乘法分配律

0109ll001 1年前 已收到6个回答 举报

家长学校 幼苗


37乘(154+46) =37乘200 =7400

1年前 追问

7

0109ll001 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

aayy71 幼苗


=(154+46)*37=200*37=7400


2

aysxmco6 幼苗


154X37+37X46 =(154+46)X37 =200x37 =7400


2

制制 幼苗


给不给采纳


1

我的ww我爱你 幼苗


四十六加一百五十四乘三十七


1

elong79 幼苗


154×37+37×46 =37×(154+46) =37×200 =7400


1