用字母表示乘法分配律是,什么用字母表示长方形的周长公式是什么?若用n表示三个连续自然数中间的一个是那么另外两个自然数分别

用字母表示乘法分配律是,什么用字母表示长方形的周长公式是什么?若用n表示三个连续自然数中间的一个是那么另外两个自然数分别是,多少和多少?
65362829 1年前 已收到1个回答 举报

薰衣草yh 精英


a×(b+c) =a×b+a×c ; C=2×(a+b); n-1;n+1; 有帮助请记得好评,新问题请重新发帖提问,谢谢

1年前 追问

1

65362829 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!