88×69+13×69-69用乘法分配律怎么算

88×69+13×69-69用乘法分配律怎么算
要用递等式
清雨无弦 1年前 已收到1个回答 举报

月畔古风 春芽


=88×69+13×69-69×1
=69×(88+13-1)

1年前 追问

1

清雨无弦 举报

- -。 ×1 减了59还×1???

举报 月畔古风

没变啊,不然做不了吧 69×1=69 而且结果都是6900 我用计算机算了

清雨无弦 举报

额,好吧,瓦很笨的,表才4年级- -