乘法分配律三个数的怎么算如果你答对了我再给你财富5分 我说到做到

lzg018401507 1年前 已收到4个回答 举报

gyzgeng 幼苗


乘法分配律
三个数的和同一个数相乘,等于把三个加数分别同这个数相乘,再把三个积加起来,结果不变.
a×(b+c+d) =a×b+a×c+a×d


2

lkof2001 幼苗


A(B+C+D)=AB+AC+AD


1

忘记系 幼苗


乘法分配律


1

酒心草 幼苗


3*6*99
=(90+9)*3*6
=90*3*6+9*3*6
=1620+162
=1782


0