六年级写根据计算题8道例如:8×6分之5+8×6分之1=8×(6分之5+6分之1)(乘法分配律)

queeniechy 1年前 已收到1个回答 举报

Seven1205 幼苗


5×8+5×2=5×(2+8)
55×6+55×4=55×(6+4)
随便举些数字就是啦撒.只要懂啦没啥难度


1