13÷19+18×13/19=? 过程和结果 乘法分配律 简算

yinguy 1年前 已收到2个回答 举报

engravep 果实


13÷19+18×13/19
=13/19 + 18×13/19
=(1+18)×13/19
=19×13/19
=13


2

raynor29 幼苗


13÷19+18×13/19
=1×13/19+18×13/19
=(1+18)×13/19 ( a×c+b×c=(a+b)×c )
=19×13/19
=13


0