已知{x=2,y=1是方程组{x-y=1,2x+3y=7的解,那么一次函数y=x-1和y=7-2x\3的交点是__,y=

已知{x=2,y=1是方程组{x-y=1,2x+3y=7的解,那么一次函数y=x-1和y=7-2x3的交点是__,y=7-2x3是y=3分之7-2x
云菲紫欣 1年前 已收到4个回答 举报

flowers_angel 花朵


一次函数y=x-1和y=(7-2x)/3的交点是(2,1)


9

julianchu 幼苗


就是(2,1)


2

风华春秋 幼苗


(6,5)


1

山雨朦胧 幼苗


他们的交点就是他们的解(2,1)


0