已知关于x、y的方程组3x−2y=11mx+3y=29和4x−5y=35x−ny=20的解相同,求[2mnm2+n2

新款BT 1年前 已收到1个回答 举报

tayarcy 幼苗


联立得:

3x−2y=11①
4x−5y=3②,
解得:

x=7
y=5,
代入得:

7m+15=29
35−5n=20,
解得:m=2,n=3,
则原式=
12/4+9]=[12/13].


1