已知函数f(x)=kx^3+3(k-1)x^2-k^2+1(k

xcvnhasjdfoiusai 1年前 已收到1个回答 举报

躺在被窝里的虫子 花朵


已知函数f(x)=kx^3+3(k-1)x^2-k^2+1(k f”(0)=6(k-1)kk=1/3
∴k=1/3


1