0.65×201怎么简算?

titi_lelema 1年前 已收到3个回答 举报

郭关 幼苗


0.65×201
=0.65×(200+1)
=0.65×200+0.65
=65×2+0.65
=130+0.65
=130.65


9

旌天动地 幼苗


0.65×(200+1)=130+0.65=130.65


4

凝眉MM 幼苗


0.65×201
=0.65×(200+1)
=0.65×200+0.65
=130+0.65
=130.65


1