在4个3分之一中间分别填上 + - × ÷或( )使算式的结果分别等于0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 注意 是3

在4个3分之一中间分别填上 + - × ÷或( )使算式的结果分别等于0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 注意 是3分之一
sngerjlk20n0 1年前 已收到1个回答 举报

追定天下 幼苗


1/3+1/3-1/3-1/3=0
(1/3+1/3)/(1/3+1/3)=1
(1/3÷1/3)+(1/3÷1/3)=2
(1/3+1/3+1/3)÷1/3=3
(1/3+1/3)÷1/3÷1/3=6
1/3÷1/3÷1/3÷1/3=9


10