在下面的算式里填上括号,使算式成立

在下面的算式里填上括号,使算式成立
4×6+24÷6-5=15
4×6+24÷6-5=35
4×6+24÷6-5=48
4×6+24÷6-5=3
※我不后悔※ 1年前 已收到3个回答 举报

aotianpz 春芽


4×(6+24)÷6-5=15
4×(6+24÷6)-5=35
4×6+24÷(6-5)=48
(4×6+24)÷6-5=3


3

xiaoqinlili 幼苗


4×(6+24)÷6-5=15
4×(6+24÷6)-5=35
4×6+24÷(6-5)=48
(4×6+24)÷6-5=3


1

键圣 幼苗


4×[(6+24)÷6]-5=15
4×(6+24÷6)-5=35
4×6+24÷(6-5)=48
(4×6+24)÷6-5=3


0