3 3 3 3 3=10,在下面的数字之间填上+,-,×,÷和( )使算式成立.

四营长 1年前 已收到4个回答 举报

梦叶儿 花朵


3+3+3+(3÷3)=10


2

biz咿诺 幼苗


3÷3+3+3+3=10


2

sky_flier 幼苗


(3+3+3)+(3÷3)=10


2

LaYlEe_Cn 幼苗


3÷3+3+3+3=10
哈哈哈哈,聪明吧~~~!!!


1