2 3 4 5 6 7 1=71(在中间填上加减乘除,使算式成立)

那小女子 1年前 已收到3个回答 举报

臣戊kk 幼苗


2×3×4+5+6×7×1=71


3

如此痴情的男人 幼苗


2+3-4+5-6+71=71


1

rexkoo0078 幼苗


2*3*4+5+6*7*1=71


1