9 9 9 9 9 9 9 8 8 8 8 8=2009在空格中填上+,-,*,/,括号使算式成立.

zzw0311 1年前 已收到1个回答 举报

pan3713231 幼苗


1*2+[3+4*(5+6*7+8)]*9=2009
参考:
(-1+2)*[3+4*(5+6*7+8)]*9=2007
(-1+2)+[3+4*(5+6*7+8)]*9=2008
9*[(8*7-6+5)*4+3]*(2-1)=2007
9*[(8*7-6+5)*4+3]+(2-1)=2008
9*[(8*7-6+5)*4+3]+(2*1)=2009
要给分哦!


4