在方框内填上123456789,使算式成立

在方框内填上123456789,使算式成立
1.
{< >< >+< >-< >=< >
{< >*< >=< >< >
★★★
不要搞太多了,直接填方框
迷失芯儿 1年前 已收到2个回答 举报

幻想纯真 幼苗


12+3-7=8
6*9=54


4

kadayang 幼苗


12+3-7=8
6*9=54
先分析第一个算式
可化为< >< >+< >=< >+< >
则一共的可能情况有
12+3=6+9 12+3=7+8 12+4=7+9 13+4=8+9 12+5=8+9
唯一可以满足第二个算式的是12+3=7+8
得第二个算式6*9=54


1