请你在合适的地方,填上"+'."-'."×'."÷'或"( )',使算式成立.

请你在合适的地方,填上"+'."-'."×'."÷'或"( )',使算式成立.
1 2 3 4 5 6=8
1 2 3 4 5 6=6
1 2 3 4 5 6=4
我算了半个多小时了,实在是不行,请求高手阿,上面的"+'."-'."×'."÷'不会打出来的,直接复制我的就行,我先谢谢了,急.
jiahuali 1年前 已收到1个回答 举报

_lwl_ 幼苗


(1+2+3+4)除以5+6=8
(1+2)*3-4-5+6=6
(1+2)除以3+4+5-6=4
你的除以我不能复制自己写吧


2