在合适的地方填上"+"\"-",使等式成立.1 2 3 4 5 6 7 8 9=99

在合适的地方填上"+""-",使等式成立.1 2 3 4 5 6 7 8 9=99
只能填+或-号
短线大王 1年前 已收到3个回答 举报

58189846 幼苗


1*2+3+4+5+6+7+8*9=99


4

阳谧儿 幼苗


12+34+45-6+7+8-9=99


1

qg6020255 幼苗


1*(2+3)*4*5-(6-7)(8-9)=99


1