在下列算式中适当的地方添上+,-,×,÷使等式成立.1_2_3_4_5_6_7_8_9=5;1_2_3_4_5_6_7_

在下列算式中适当的地方添上+,-,×,÷使等式成立.1_2_3_4_5_6_7_8_9=5;1_2_3_4_5_6_7_8_9=6;1_2_3_4_5_6_7_8_9=15;1_2_3_4_5_6_7_8_9=20;4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4=2008;9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9=2008
绿洲翡翠 1年前 已收到3个回答 举报

52maomao1314 幼苗


1+2+3-4+5+6-7+8-9=5

1年前 追问

10

举报 52maomao1314

还有了,1+2×3+4+5÷6×7+8-9=20

举报 52maomao1314

1+2+3+4+5+6÷7×8-9=15

举报 52maomao1314

要给好评额

绿洲翡翠 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

毛毛来了吗 幼苗


我给你回答一个吧1+2÷3×4×5×6+7+8-9=6


1

Google测试员5797 幼苗


1_加2减3减4加5减6减7加8加9=5
1+2-3+4+5+6-7+8+9=15
1×2-3+4+5+6-7+8-9=6
1+2-3+4-5+6-7+8+9=20
4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4_4=2008
9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9_9=2008


0