在下面的算式合适的地方填上+-×÷运算符号使算式成立.

在下面的算式合适的地方填上+-×÷运算符号使算式成立.
2 3 4 5 6 7 1=51
3 4 5 6 7 1 2=51
4 5 6 7 1 2 3=51
5 6 7 1 2 3 4=51
6 7 1 2 3 4 5=51
7 1 2 3 4 5 6=51
兰心雨 1年前 已收到1个回答 举报

ziyanlong 幼苗


2+3*4+5*6+7*1=51
3+4+5+6*7-1-2=51
4+5+6*7-1-2+3=51
5+6*7-1-2+3+4=51
6*7-1-2+3+4+5=51
7+1*2+3*4+5*6=51


1