在下面的算式中添上合适的运算符号或括号,使算式成立.

在下面的算式中添上合适的运算符号或括号,使算式成立.
35 20 130 65 =698 35 20 130 65 =630
35 20 130 65 =13分之114
lowaa 1年前 已收到2个回答 举报

kira12345 幼苗


(35× 20)-( 130 ÷ 65) =698
35×[ 20-(130 ÷ 65)] =630
(35×20- 130) ÷ 65 =13分之114


1

s9lel1g8c3vyg 幼苗


(35× 20)-( 130 ÷ 65) =698
35×[ 20-(130 ÷ 65)] =630
(35×20- 130) ÷ 65 =13/114 不知对不对


2