在下面算式中添上适当的运算符号和括号,使等式成立.1 2 3 4 5=1 1 2 3 4 5 6 =1

在下面算式中添上适当的运算符号和括号,使等式成立.1 2 3 4 5=1 1 2 3 4 5 6 =1
1 2 3 4 5 6 7=1
前面1 2 3 4 5=1 1 2 3 4 5 6=1的是 1 2 3 4 5=1 1 2 3 4 5 6=1
troy4199 1年前 已收到6个回答 举报

爱无以伦比的自己 幼苗


(1+2)X3÷(4+5)=1
1×2×3-4+5-6=1 或 1+2+3-4+5-6=1
(1+2+3+4)÷5+6-7=1或(1×2×3+4)÷5+6-7=1


4

刻薄鬼 幼苗


看不懂呀


3

雪妖(男) 花朵


【(1+2)×3-4】÷5=1


2

yangyuju 幼苗


看不懂啊!@_@


2

王志和 幼苗


[(1+2)*3](4+5)=1


2

了残烟 幼苗


【1+2】除3+4除5=1 1。。??????,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...........................................................


0