在下面的算式中填上适当的运算符号和括号,使等式成立

在下面的算式中填上适当的运算符号和括号,使等式成立
1 2 3 4 5 =1
1 2 3 4 5 6 =1
1 2 3 4 5 6 7 =1
漫雪纷纷 1年前 已收到1个回答 举报

及_时_雨 幼苗


1 -2+ 3 +4 -5 =1
1- 2- 3 +4 -5+ 6 =1
1 +2-3+(4-5)-6+ 7 =1


3