在下面各算式中填上适当的运算符号和括号,使等式成立.

在下面各算式中填上适当的运算符号和括号,使等式成立.
(1).3 4 5 6 8=8
3 4 5 6 8=8
(2).3 3 3 3=1
(3).3 3 3 3=2
(4).3 3 3 3=3
(5).4 4 4 4=1
(6).4 4 4 4=2
(7).4 4 4 4=3
(8).4 4 4 4=4
(9).4 4 4 4=5
(10).5 5 5 5 5=0
(11).5 5 5 5 5=1
(12).5 5 5 5 5=2
(13).5 5 5 5 5=3
(14).8 8 8 8 8 8 8 8=8
yxgood_hi 1年前 已收到3个回答 举报

清风晓夜 幼苗


(1).3 - 4- 5+ 6 + 8=8
(3 - 4)x( 5- 6)x 8=8
(2).3 - 3 + 3 ÷ 3=1
(3).3 ÷ 3 + 3 ÷ 3=2
(4).(3- 3)x 3+ 3=3
(5).4 - 4 + 4 ÷ 4=1
(6).4÷ 4+ 4÷ 4=2
(7).(4+ 4+ 4)÷ 4=3
(8).(4- 4)x 4+ 4=4
(9).(4 x 4 + 4) ÷ 4=5
(10).(5- 5) x 5 x 5x 5=0
(11).5 ÷ 5 + (5 - 5)x 5=1
(12).5- (5 + 5+ 5)÷ 5=2
(13).5 - 5 ÷ 5 - 5 ÷ 5=3
(14).(8 - 8)x 8x 8x 8x 8x 8+ 8=8


4

梦婷轩 幼苗


(1).3 -4 - 5 + 6 + 8=8
- 3 + 4 +5 -6 + 8=8
(2).3 ÷ 3 +3 - 3=1
(3).3 ÷ 3 + 3 ÷ 3=2
(4).(3 + 3 +3) ÷ 3=3
(5).4 ÷ 4 +4 - 4=1
(6).4 ÷ 4 + 4 ÷ 4=2
(7).(4 +4 + 4...


2

huanleyu 幼苗


(1).3 - 4- 5+ 6 + 8=8
(2).3 - 3 + 3 ÷ 3=1


(3).3 ÷ 3 + 3 ÷ 3=2


(4).(3- 3)x 3+ 3=3


(5).4 - 4 + 4 ÷ 4=1
(6).4÷ 4+ 4÷ 4=2


0