在下面算式中添上适当的运算符号和括号,使等式成立.

在下面算式中添上适当的运算符号和括号,使等式成立.
第一题:1 2 3 4 = 1
第二题:1 2 3 4 5 6 7 =1
856yt 1年前 已收到4个回答 举报

409251055 幼苗


第一题: 1 × 2 + 3 - 4 = 1
第二题: ( 1 + 2 - 3 - 4 + 5 + 6 ) ÷ 7 =1


9

沉日 幼苗


1×2 +3-4 = 1
—1+2× 3+ 4+5- 6- 7 =1


1

sunnytwo 幼苗


不知道这个方法行不行 2个3/1相乘然后开方 再除以3/1 然后加 括号( 2实在想不出别的方法了 这个BT方法能行吗 城市工业


1

xzxw31122 幼苗


1÷[(2+3)-4]=1
[(1+2+3+4)÷5]+6—7=1


1